6年生|第27回湘南平塚ファイナルカップ@大神

【配布用】第27回湘南ファイナルカップのご案内を掲載しました。

小学校を卒業する6年生にサッカーの楽しい思い出を残してもらう事を目的とした大会
1.日程:平成29年2月10日(土)・11日(日)
2.会場:平塚市・大神市民スポーツ広場Jコート
3.参加料:?円
4.試合形式:8人制
5.参加チーム:18チーム
(市外)海老名キッカーズ、羽鳥少年サッカークラブ、アルバトロスサッカークラブ、荻野サッカー少年団、大田フットボールクラブ KIDS 2005、フットボールクラブ杉田、フットボールクラブ1980洋光台、三の丸フットボールクラブ、鶴が台スパイダーズサッカークラブ
(市内)大野フットボールクラブ平塚、神田フットボールクラブ平塚、真土イレブンズ、崇善フットボールクラブ、豊田少年少女サッカークラブ、松が丘フレンドキッカーズ、八幡サッカークラブ、フットボールクラブアルファジュニア、港フットボールクラブ

2/10 Bブロック@J1
①0900 副審1名
②0955 FC80洋光台 vs 港FC
③1050 主審②勝 副審②勝 ②負
⑥1335 港FC vs FC杉田

<結果>
第27回湘南ファイナルカップ・対戦結果(最終)を掲載しました。
第27回湘南ファイナルカップ・表彰チームを掲載しました。

2・4年生|第30回アルファジュニアカップ@大神

第30回アルファジュニアカップ・大会要項-20180124を掲載しました。

U-10 4年生大会
1.日程:平成30年2月17日(土)・18日(日)
2.会場:平塚市大神市民スポーツ広場Jコート
3.参加料:10,000円
4.競技規則:8人制 32チーム参加

U-8 2年生大会
1.日程:平成30年2月24日(土)・25日(日)
2.会場:平塚市立富士見小学校
3.参加料:8,000円
4.競技規則:8人制 18チーム参加

<結果>
第30回アルファジュニアカップ・大会結果を掲載しました。

5年生|第23回大野FC杯サッカー大会

第23回大野杯低学年・高学年大会要項17を掲載しました。
日程:2018年2月4日(日) 予備日なし
会場:大神スポーツ広場Jコート
形式:6チーム参加の8人制 3チームによる予選リーグ▶ABブロックの同位対戦 15-5-15 ①勝点(勝3分1負0)②得失点差③総得点④該当チーム間の勝敗結果⑤決定しない場合は抽選
参加チーム:FC富士見ヶ丘(二宮町)、港FC(平塚市)、早川SC(小田原市)、岡崎SC(平塚市)、小出SC(茅ヶ崎市)、大野FC(平塚市)

2/4 @大神J1
①0830 副審
②0910 港 vs 岡崎
④1030 主審
⑥1150 早川 vs 港
(予選リーグ結果次第)
⑦1330 3位パート順位決定戦
⑧1410 2位パート順位決定戦
⑨1450 1位パート順位決定戦

6年生|鈴川杯少年少女サッカー第33回高学年大会@伊勢原市総合運動公園自由広場・伊勢原市子どもスポーツ広場

第33回高学年鈴川杯大会の要項を掲載しました。

1.日程:2018年1月27日(土)28日(日)
2.会場:伊勢原市総合運動公園自由広場伊勢原市子どもスポーツ広場(終末処理場脇)
3.主催:比々多スポーツ少年団
4.競技方法:11人制 24チーム8ブロックの予選リーグ(20-5-20) リーグ戦は勝3、引分1、負0の勝点で決定(①勝点②得失点差③総得点④対戦成績⑤抽選の順)
予選順位によるトーナメント(15-5-15、決勝20-5-20) 同点の場合は5名によるPK戦(以降サドンデス)で勝敗を決定
選手交代の人数制限はなし、再交代可(交代票は不要) 4号認定球を各チーム持寄 日本サッカー協会競技規則に準ずる
5.表彰:
 優勝:賞状、優勝杯(持回)、トロフィー 準優勝:賞状、トロフィー 3位:賞状、トロフィー(2チーム)
 2位パート 1位・2位:トロフィー
 3位パート 1位:トロフィー
 個人賞:メダル(各チームより優秀選手1名選出)
6.参加費:8,000円
7.その他:ユニフォーム2種類 中止の場合0630までに各チーム代表者に連絡有 こどもスポーツ広場駐車場4台以内 総合運動公園駐車制限無
8.参加チーム:南ヶ丘SC(秦野市)、秦野本町SS(秦野市)、秦野東SC(秦野市)、FCアルファ(平塚市)、港FC(平塚市)、ハリマオSC(厚木市)、若宮SC(厚木市)、落合SC(綾瀬市)、上南SC(相模原市)、作の口SSS(相模原市)、相武台ニューグリーンFC(相模原市)、中新田FC(海老名市)、海老名FC(海老名市)、千代豊川SC(小田原市)、酒匂SC(小田原市)、友愛SC(小田原市)、美晴SC(横浜市)、大豆戸FC(横浜市)、長津田ドラゴンズ(横浜市)、ACラゾーレ(川崎市)、小山JFC(静岡県)、沼津第三SSS(静岡県)、山王JFC・T(伊勢原市)、山王JFC・M(伊勢原市)

1/27@伊勢原市総合運動公園自由広場 Bコート
Eブロック(大豆戸FC、作の口SSS、港FC)
 1 0830 主審
 2 0920 大豆戸FC vs 港FC
 3 1010 副審
 5 1150 港FC vs 作の口SSS
 6 1240 主審

1/28@伊勢原市総合運動公園自由広場(1・2位パート)、伊勢原市子どもスポーツ広場(3位パート)
 1 0900 Aブロック vs 港FC
 2 0940 副審
 (負)
 4 1100 港FC vs ②の負
 5 1140 副審(1名)
 (勝)
 6 1220 港FC vs ②の勝
 7 1300 副審(1名)
 (勝・決勝)
 9 1420 港FC vs ⑦の勝

4・6年生|日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権

高学年組合せ
2018年1月14日 @愛川町立菅原小学校
②9:20 夏山SC 1-4 港
⑥12:40 港 1-0 PULCINI
2018年1月21日 @愛川町立菅原小学校
港 vs 麻溝SSS
(勝の場合)
綾瀬フットボールクラブジェッツ or ハリマオサッカークラブ vs 港FC

低学年組合せ
2018年1月13 or 14日 @小田原市酒匂川B
EMSC 5-1 港

29年度(第44回)神奈川県選手権要項を掲載しました。
プライバシーポリシー同意書を掲載しました。
参加申込書(44回大会)を掲載しました。

1.日程
 地区大会 平成30年1月13日(土) 14日(日) 21日(日)
 中央大会 2月4日(日)【低学年 1回戦 2回戦】
      2月11日(日)【高学年 1回戦 2回戦】 
      2月12日(祝)【低・高学年 準々決勝 準決勝】
      2月18日(日)【低・高学年 三位決定戦 決勝】
2.参加資格
 (1)平成29年10月25日までに(公財)日本サッカー協会第4種に登録したチームは、低・高学年の部に参加できる。
   ※高学年の部に出場する選手は、選手証を有すること。個人登録の追加登録事務は12月20日(水)までに済ませること。 
 (2)低学年の部に限り、未登録チームであっても参加を認める。
3.参加料
 低・高学年の部とも7,000円 ただし、前(2)の未登録チームは 10,000円
4.申込方法
 参加申込書(低高学年別)、プライバシーポリシー(チーム1部)に必要事項を記入の上、参加料を添えて地域担当者(平塚は大野FC 高橋篤)まで提出してください。
5.申込期日
 10月21日(土) 18:00~19:30 中央公民館ロビーにて受付
6.開会式、抽選会
 平成29年12月3日 (日)  受付:13:00~14:00
 会場 なでしこスタジアム(大和スポーツセンター) 14:00~
 相鉄線、小田急線「大和駅」下車 徒歩10分
 当日の申込は認めません。抽選、伝達、指示等がありますので低・高学年毎に必ず1人出席のこと。14:00までに受付をしないチームは棄権とみなします。
 ※棄権した場合、大会参加費は返金いたしません。
 駐車場は一切ありません。電車等をご利用下さい。
7.大会方法
 トーナメント方式(8人制)、中央大会の組合せについては、監督者会議時にあらためて行う。
8.競技規則
 大会実施年度(公財)8人制サッカー競技規則に準じる。
 ※エントリーは18名までとする。但しベンチに入る人数は制限しない。
9.審判 各チーム1~2名の公認審判員を帯同する。(会場担当者の割当てによる)

第44回 神奈川県少年サッカー選手権大会【高学年】≫ ブロック大会一覧

































3回戦進出(5)
金田キッカーズ クリエイトSC 港フットボールクラブ NPO法人FC金目・湘南・平塚 フットボールクラブアルファジュニア 
1-2回戦敗退(19)
神田FC平塚 湘南シーホースFC 真土イレブン 崇善FC FC山下 SFCジュニオール 大原フットボールクラブ 平塚旭サッカークラブ 松延少年サッカークラブ 勝原少年サッカークラブ 大野FC平塚 松が丘フレンドキッカーズ WOF 花水フットボールクラブ 岡崎サッカークラブ 横内ファイヤーズSC 八幡サッカークラブ 豊田少年少女 松原FC

第44回 神奈川県少年サッカー選手権大会【低学年】≫ ブロック大会一覧
































3回戦進出(6)
大原フットボールクラブ 金田キッカーズ NPO法人FC金目・湘南・平塚 クリエイトSC 花水フットボールクラブ フットボールクラブアルファジュニア 
1-2回戦敗退(16)
松原FC 港フットボールクラブ 平塚旭サッカークラブ 神田FC平塚 大野FC平塚 FC山下 岡崎サッカークラブ SFCジュニオール 崇善FC 真土イレブン 勝原少年サッカークラブ 湘南シーホースFC 松が丘フレンドキッカーズ 八幡サッカークラブ 松延少年サッカークラブ 横内ファイヤーズSC

6年生|創英ゼミナール杯争奪第19回平塚招待

2017年度(第19回)平塚招待_抽選速報を掲載しました。
2017年度(第19回)平塚招待の要項と予選リーグ組合せを掲載しました。

1.日程:平成30年1月27日(土)・28日(日)
2.会場:平塚市・大神市民スポーツ広場Jコート 市内小学校
3.参加料:5,000円
4.試合形式:8人制

Gブロック 座間・相模野 岡崎 花水 港
試合開始時間 対戦 主審 副審(2名)
① 10:00 相模野 vs 岡崎 花水 港
② 10:40 花水 vs 港 相模野 岡崎
③ 11:40 相模野 vs 花水 岡崎 港
④ 12:20 岡崎 vs 港 相模野 花水
⑤ 13:20 相模野 vs 港 花水 岡崎
⑥ 14:00 岡崎 vs 花水 港 相模野