2年生|NPO法人SUERTE U-8交流戦

NPO法人SUERTE U-8交流戦の要項を掲載しました。
NPO法人SUERTE U-8交流戦|対戦表
1.日程:平成27年12月20日(日)
2.会場:堤スポーツ広場多目的球技場(神奈川県茅ケ崎市堤1316)
3.参加料:2,000円
4.競技規則:5人制 12分1本 3決、決勝は7分ハーフ 4チーム総当り戦 審判服着用義務無
(1)フットサルのバックパスルールは採用しない。
(2)ファールの累積はカウントしない。
(3)GKのハーフラインを越えたスロー・キックは可能とする。
5.参加チーム:SUERTE FC 港FC 深見SC
6.その他:車両4台まで

2年生|第8回小和田湘南杯

第8回小和田湘南杯の要項を掲載しました。
スピードガン 9:45-10:10 小和田FC 港FC
2015小和田湘南杯_スピードガン記録用紙
1.日程:平成27年12月23日(水・祝) 予備日:平成28年1月11日(月・祝)
2.会場:茅ヶ崎市立小和田小学校(神奈川県茅ヶ崎市小和田3-10-1)
3.参加料:5,000円
4.競技規則:8人制 10-5-10 審判は小和田審判部、副審は6年生
5.参加チーム:FC六会湘南台(藤沢市) 新林サッカー友の会(藤沢市) OZ湘南FC (藤沢市) 港FC (平塚市) 寒川SC (寒川町) 鶴嶺FC (茅ヶ崎市) FC50.4 (茅ヶ崎市) 茅ヶ崎小和田FC (茅ヶ崎市)
6.その他:車両3台まで

4年生|第31回明治フリーバーズ招待大会

第31回明治フリーバーズ招待大会の要項を掲載しました。【Full】 【Lite】 【会場について】
1.日程:平成27年12月19日(土)・20日(日)
2.会場:12/19 藤沢市立明治小学校(神奈川県藤沢市城南3-3-1) 12/20 藤沢市立小糸小学校(神奈川県藤沢市大庭5062-1)
3.参加料:10,000円
4.競技規則:11人制 審判服の着用 審判2名帯同
5.参加チーム:清和イレブンサッカークラブ(東京都) 小松原サッカークラブ(座間市) さぎぬまSC(川崎市) FCシリウス(座間市) 明治フリーバーズ(藤沢市) NPO Y.S.C.C.(横浜市) SSC(小田原市) 駒寄滝の沢SC(藤沢市) 横浜F・マリノスプライマリー(横浜市) 千代豊川スポーツクラブ(小田原市) 小糸SSS(藤沢市) 川崎フロンターレ(川崎市) NPO湘南ルベントスポーツクラブ(鎌倉市) FC50.4(茅ヶ崎市) 原FC(横浜市) ジュニアイレブンサッカークラブ(海老名市) 羽鳥少年サッカークラブ(藤沢市) 足柄FC(小田原市) たちばなキッカーズ(横浜市) 相武台FCニューグリーン(相模原市) バディーSC(横浜市) 荻野SC(厚木市) FC湘南辻堂(藤沢市)
6.その他:車両 12/19 小谷、田中、中村 12/20 鳥原、田中、中村

結果
3位パート優勝/8チーム 全24チーム MVP 氏家

6年生|平塚招待

平塚招待サッカー大会の要項を掲載しました。
1.日程:平成28年1月30日(土)
2.会場:平塚市立港小学校(神奈川県平塚市夕陽ケ丘22-1)
3.参加料:?
4.競技規則:11人制 20-5-20 審判2名帯同 審判服着用 勝点:勝4 分勝2 分負1 負1 試合開始前に審判打合有
5.参加チーム:Dブロック 開成町少年SC(開成) 港FC(平塚市) 岡崎SC(平塚市) 松が丘FK(平塚市)
6.その他:

6年生(5年生+4年生)|第10回鶴が台カップU-12大会

第10回鶴が台カップU-12大会の要項を掲載しました。
1.日程:平成27年12月26日(土)-27日(日)
2.会場:茅ヶ崎市立円蔵小学校(神奈川県茅ヶ崎市円蔵1丁目13-1) 東邦チタニウムグラウンド
3.参加料:8,000円
4.競技規則:11人制 1日目:3チーム・4ブロックによる予選リーグ 2日目:各パート・順位決定トーナメント 試合時間20-5-20 予選リーグ勝点制(勝点→得失点差→総得点→該当チーム間の勝敗→抽選) 順位決定トーナメント同点の場合5名PK戦(サドンデス) 1位パート決勝戦のみ5-5の延長戦有 ゴールインの場合はホイッスル 各チーム2名の審判帯同 審判服の着用
5.参加チーム:矢作SC(小田原) フェニックスFC(綾瀬) 柳橋SC(大和) 港FC(平塚) 荻野(厚木) フレンドリークラブ湘南(藤沢) 清水北(静岡) 富水(小田原) 野庭キッカーズ(横浜) 品濃ウィングス(横浜) 東益津SSS(焼津) 鶴が台スパイダースSC(茅ヶ崎)
6.その他:会場開門0830 各チーム3台まで 26日豚汁有、お椀と箸持参 雨天中止の場合hは0600までに連絡有り