3年生|第6回TFV杯(8人制)

第6回TFV杯(8人制)大会要項の要項を掲載しました。
1.日程:平成27年12月12日(土)-13日(日) ※小雨決行 中止の場合は0630までに代表に電話連絡有
2.会場:小田原市下曽我小学校(神奈川県小田原市曽我原333)
3.参加料:8,000円
4.競技規則:オフサイドはなし キックオフゴールはあり 順位は勝点により決定(勝3点、引分1点、負0点) ※勝点が同点の場合は得失点差>総得点>対戦結果>勝ち数>コイントス 9-2-9ロスタイムなし 試合球は大会本部で用意 選手交代は自由(再出場可)とし交代ゾーンで行う GKの交代はアウトオブプレー時に主審の承認 警告等は累積せずその試合のみ ゴールはミニゴールを使用 ベンチ入りは3名まで 審判は大会本部で対応
5.参加チーム:国府津(小田原) 酒匂(小田原) 下曽我(小田原) TADO(横須賀) 港(平塚) 富岡(横浜) SKJ(小田原) 桜井報徳(小田原) 早川(小田原) 矢作(小田原) アルファ(平塚) W.O.F(平塚)

6年生|第2回酒匂クリスマスカップ

第2回酒匂クリスマスカップの要項を掲載しました。
1.日程:平成27年12月13日(日)
2.会場:小田原市富士見小学校(神奈川県小田原市南鴨宮3丁目25−1)
3.参加料:8,000円
4.競技規則:キックオフシュート、ゴールキックからの得点は禁止 15-5-15 順位決定戦はPK戦(3名) 交代要員制限なし 自由な交代 競技人数は6人(内1名はGK) 5人未満となった場合は不成立とし0-5の不戦敗 警告、退場はその試合のみとし累積なし ピッチは50x30m 各チーム2名以上の審判帯同 審判服着用 各チーム4台
5.参加チーム:酒匂 岩原PP S.B.L FC 港FC 大庭FC LEEZU FUTABA SKJ 北本キッカーズ FC 鷹 矢作 プルチ一二 AC等々力

3年生|第7回湘南・エンジェル・シティ・ハニー杯@大神

第7回湘南・エンジェル・シティ・ハニー杯の要項を掲載しました。
1.日程:平成27年12月19-20日(土・日)小雨決行
2.会場:大神J1-3 E
3.参加料:8,000円
4.競技規則:8人制 1日目:予選/グループリーグ(3チーム✕2ブロック✕6グループ) 15-3-15 2日目:順位パート別決勝リーグ 15-3-15 1名の審判員帯同(審判服は上下共着用) グリーンカード(フェアプレー賞)

3年生|2015アミーゴCup【後期】

2015アミーゴCup【後期】要項を掲載しました。

期日:平成27年11月22日(日) 小雨決行
会場:平塚市立港小学校(神奈川県平塚市夕陽ケ丘22-1)
参加チーム:FCアルファ 大野FC 神田FC 崇善FC 松原FC 花水SC 港FC 八幡SC
表彰:全チームにお菓子の景品を授与
参加費:2,000円

5年生|第7回湘南・エンジェル・シティ・ハニー杯@大神

第7回湘南・エンジェル・シティ・ハニー杯の要項を掲載しました。
1.日程:平成27年12月5-6日(土・日)小雨決行
2.会場:大神J1-3
3.参加料:8,000円
4.競技規則:11人制 1日目:予選/グループリーグ(3チーム✕8グループ) 20-5-20 2日目:順位パート別決勝トーナメント/順位決定戦 15-3-15 2名の審判員帯同(審判服は上下共着用) グリーンカード(フェアプレー賞)

結果 3位パート優勝/8チーム 全24チーム参加 MVP 田中

リフティング大会
2015U-11SACH杯リフティング大会
#1 5位 ようへい
#2 5位 りょうた

1年生|第8回コパ鶴嶺和田杯@茅ヶ崎市立鶴嶺中学校

鶴嶺FC招待サッカー大会第8回コパ鶴嶺和田杯の要項を掲載しました。
1.日程:平成27年11月29日(日) ※小雨決行 悪天候による中止の場合は6:00までに連絡有
2.会場:茅ヶ崎市立鶴嶺中学校(神奈川県茅ヶ崎市浜之郷500)
3.参加料:5,000円
4.競技規則:6人制(GK含む) 試合時間 10-3-10 予選リーグ:学年毎に3チーム4ブロックに分け順位を決定 審判は1人制とし審判服を着用
5.参加チーム:鶴が台スパイダースSC(茅ケ崎) FC50.4(茅ケ崎) FC東海岸(茅ケ崎) FC今宿(茅ヶ崎市) 湘南レオーネ(藤沢) 金田キッカーズ(平塚) AZスポーツクラブ(南足柄) 山崎SC(鎌倉) いずみキッカーズ(鎌倉) 鶴嶺FC(茅ヶ崎) 港FC(平塚)
6.スパイク禁止 開門時間(0830)前は待機不可 車両3台まで

4年生|暴れん坊カップ@石川小学校

暴れん坊カップの要項を掲載しました。
1.日程:平成27年11月28日(土)
2.会場:藤沢市立石川小学校(神奈川県藤沢市石川4-19-1)
3.参加料:2,000円
4.競技規則:5チーム総当リーグ戦
5.参加チーム:石川SC 花水FC 大庭FC 綾瀬 港FC
6.移動車両:横山 中村 鳥原 小谷 木山 田中

U-11|平塚チャレンジリーグ@大神

U-11平塚チャレンジリーグの要項を掲載しました。
※要項では 港vsアルファW 金田vs大野 がダブリ 要調整

1.日程:平成27年11月21日(土)
2.会場:大神J1J3
3.参加料:
4.競技規則:8人制 12-3-12 3審制としますが双方の合意により1審制でも可 審判服着用
5.順位決定:①勝点数(勝3分1負0)②得失点③総得点④ジャンケン(8人制)の順で順位を決定
6.参加チーム:大野FC、金田KC、ジュニオール、港FC、アルファ
7.※コーチ合同は各チームのコーチ・スタッフの合同チームで人数が集まった場合実施

結果 6位/6チーム
U-11平塚チャレンジリーグ