4年生|練習試合@港小学校

2015年6月21日 4年生|練習試合のお知らせ

1.日時:2015年6月21日(日) 13:00~17:00
2.会場:平塚市立港小学校(神奈川県平塚市夕陽ケ丘22-1)
3.参加チーム:しらゆり(伊勢原) 金目(平塚)
4.形式:11人制

※ゴールの移動及び、審判のご協力をお願いいたします。
※体育館のトイレは使用できません。
※怪我人の対応、ゴミの片付け等は各チームでお願いします。
※雨天等で中止の場合は10:00頃までにご連絡します。

4年生|第33回ジュニアカップ平塚市少年サッカー大会

要項組み合わせを掲載しました。
2015/6/6 途中結果を掲載しました。
2015/6/9 途中結果・日程変更を掲載しました。
2015/6/14 途中結果を掲載しました。

試合結果|@大神J3
2015/6/6
④1100- 副審(小谷、中村)
⑥1240- 大野FC 0-3 港FC
⑦1330- 副審(田中、中村)
⑨1510- アルファ 1-3 港FC

試合結果|@大神J1
2015/6/14
③1100- 副審(氏家、鳥原)
④1200- 平塚旭少年SC 1-7 港FC
⑤1300- 副審(氏家、鳥原)
⑥1400- クリエイトSC 5-0 港FC

試合結果|@大神J1
2015/6/27
④1200- FC山下 0-6 港FC 3位決定戦

得点:山内7 波紫伊6 檜山3 小谷1 中村1 萩原1
アシスト:波紫伊6 小谷5 野北1 氏家1

最終結果

2015Jr.Cup24

絶対に負けられない戦いがそのにはある

6年生|第20回平塚市少年サッカートップリーグ

第20回平塚市少年サッカートップリーグ1次リーグ結果を掲載しました。
第20回平塚市少年サッカートップリーグ2次リーグを掲載しました。
第20回平塚市少年サッカートップリーグ最終結果を掲載しました。

順位チーム名順位チーム名
優勝クリエイトSC13位神田FC
準優勝松原FC14位大原FC
3位SFCジュニオール15位岡崎SC
4位FCアルファ16位八幡SC
5位平塚旭SC17位豊田SC
6位港FC18位横内FS
7位金田KS19位勝原SC
8位FC金目20位松延SC
9位崇善21位松が丘FK
10位WOF22位FC山下
11位花水FC23位大野FC
12位真土イレブンズ

2-3年生|練習試合@港小学校

2015年6月14日 2-3年生|練習試合のお知らせ

1.日時:2015年6月14日(日) 13:00~ 
2.会場 :平塚市立港小学校(神奈川県平塚市夕陽ケ丘22-1)
3.参加チーム
 2年生しらゆり(伊勢原) 勝原(平塚) ACラゾーレ(川崎)
 3年生 しらゆり(伊勢原) さぎぬま(川崎) ACラゾーレ(川崎)
4.形式:8人制

※ゴールの移動及び、審判のご協力をお願いいたします。
※体育館のトイレは使用できません。
※怪我人の対応、ゴミの片付け等は各チームでお願いします。
※雨天等で中止の場合は10:00頃までにご連絡します。

5年生|第9回酒匂侍Japanカップ

5年生 大会実施要項(2015/6/28)を掲載しました。

会場:富士見小学校
開催日:2015/6/28(小雨決行)
主催:酒匂サッカー少年団
参加チーム:FC六会湘南台(藤沢) I・Oキッカーズ(横須賀) 鶴が台スパイダーズ(茅ヶ崎) 港フットボールクラブ(平塚) ぺアーズ戸田(厚木) 秦野本町サッカー少年団(秦野) ヘラクレス大磯(大磯) 矢作サッカースポーツ少年団(小田原) 富水サッカースポーツ少年団(小田原) 三の丸フットボールクラブ(小田原) 千代豊川スポーツクラブ(小田原) 酒匂サッカー少年団(小田原)

3年生|第13回アミーゴ・リーグ

要項を掲載しました。
要項(訂正)を掲載しました。

3年生|2015年度前期 第13回アミーゴ・リーグ

日時会場参加チーム
第1節4/29 AM神田小学校
港小学校
神田FC 崇善FC 花水FC FCアルファ(A)
港FC FCアルファ(B) 八幡SC 松原FC
第2節5/10 PM港小学校港FC FCアルファ 松原FC
崇善FC 神田FC 花水FC
第3節5/17 PM富士見小学校
大野小学校
FCアルファ 崇善FC 八幡SC 花水FC
大野FC 港FC 松原FC 神田FC
第4節6/7 AM八幡小学校八幡SC 松原FC 神田FC 港FC
大野FC 花水FC FCアルファ 崇善FC
第5節6/21 AM花水小学校
松原小学校
花水FC 崇善FC 大野FC 神田FC
松原FC 港FC FCアルファ 八幡SC
第6節6/28 未定崇善小学校
大野小学校
崇善FC 神田FC 港FC FCアルファ
大野FC 松原FC 八幡SC 花水FC
第7節7/12 終日港小学校全8チーム

2年生|第15回EastRiverCup U-8(7人制)

2年生 大会実施要項(2015/6/7)を掲載しました。
会場:下府中小学校
開催日:2015/6/7 予備日:2015/6/14
主催:SKJ-FC 協賛:ダイナシティ
参加チーム:FC上大井(上郡) ちよがおかSC(川崎) 下曽根TFV(小田原) 岩原PP(南足柄) 港FC(平塚) 国府津SS(小田原) 桜井報徳FC(小田原) 千代豊川SC(小田原) 早川SC(小田原) 北の台FC(綾瀬) 矢作SC(小田原) SKJ-FC(小田原)

第15回EastRiverCup U-8(7人制)|結果

対戦相手スコア勝敗
桜井報徳1-2
下曽我1-2
北の台2-2
矢作2-2
岩原PP3-0
早川4-0