2019年度平塚市サッカー協会事業計画(案)

第24回平塚市少年サッカートップリーグ(8人制)|U-12
4月6日(土)、13日(土)、20日(土)、27日(土)、28日(日)、5月11日(土)
予備日:5月18日(土)

第37回ジュニアカップ平塚市少年サッカー大会(8人制)|U-10
5月25日(土)、6月1日(土)、2日(日)
予備日:6月8日(土)、15日(土)、22日(土)

2019年度 8人制大会平塚代表選考会|U-11
6月29日(土)、7月6日(土)、13日(土)、14日(日)
予備日:7月15日(月祝)

第36回平塚市長杯争奪少年サッカー大会(8人制)|高U-12・低U-10
開会式:8月17日(土) 確定
8月31日(土)、9月7日(土)、14日(土)、16日(月祝)、21日(土)、23(月祝)
予備日:9月28日(土)、10月5(土)

2019年度 平塚市少年サッカー教育リーグ(U-9|8人制)
10月12日(土)、13日(日)、14日(月祝)、19(土)

第40回平塚市少年サッカー選手権大会(8人制)|高U-12・低U-10
11月23日(土祝)、24日(日)、30日(土)、12月1日(日)、7(土) ※11/23=低、11/24=高Ⅰ
予備日:12月8日(日)

創英ゼミナール杯争奪 第21回平塚招待少年サッカー大会(8人制)|U-12
1月25日(土)、26日(日)

第39回神奈川県チャンピオンシップ少年サッカー大会(U-12|8人制)
7月13日(土)、14日(日)、15日(月祝)
トップリーグの優勝チーム

第11回神奈川県チャンピオンシップ少年サッカー大会(U-10|8人制)
7月13日(土)、14日(日)、15日(月祝)
(ジュニアカップの優勝チーム

第34回県西少年サッカー大会(8人制) 高学年の部|U-12
8月17日(土)、18日(日)
トップリーグの準優勝~第7位のチーム

第24回県西少年サッカー大会(8人制) 低学年の部|U-10
8月17日(土)、18日(日)
ジュニアカップの準優勝~第6位のチーム

第17回神奈川県8人制大会(関東大会予選)|U-11
12月7日(土)、8日(日)
8人制神奈川大会平塚代表選考会の優勝チーム

2019 事業計画(Rev.4)を掲載しました。
2019事業計画案(Rev.2)を掲載しました。

6年生|2017年度こくみん共済U-12サッカーリーグ in 神奈川

2017年度 こくみん共済 U-12サッカーリーグ in 神奈川 【県西地区】≫ 前期
2017FA前期のスケジュールを掲載しました。
2017FA前期_責任者(パスワード有)を掲載しました。
中井町グラウンド注意事項を掲載しました。
2017_FAリーグ_前期組合せ(改E-B)_r2を掲載しました。
FA後期組合せ(修正版)

Eブロックチームリスト
酒匂SS SH(櫻井・報徳)FC 千代豊川 湯河原 SKJFC アルファ 港FC 勝原FC FC中井 FC二宮

4/16(日)@小田原河川敷-B
 0930~1005 主審(SHFC-SKJFC)
 1010~1045 港 0-2 中井
 1050~1125 副審(SHFC-二宮)
 1210~1245 千代豊川 0-4 港
 1250~1325 主審(アルファ-勝原)

4/9(日)@中井町総合G 雨天順延 ▶ 4/29(土)@平塚市民スポーツ広場B
 1330~1445 酒匂-港
 1450~1525 主審(千代豊川-勝原)
  ▼
 1330~1405 酒匂 2-0 港

◆更新
5/21(日)@中井町総合G
 1330~1405 アルファ 2-1 港
 1410~1445 副審(千代豊川-二宮)
 1450~1525 SKJFC 0-2 港
6位/10チーム

6/11(日)@中井町総合G
 0930~1005 港 1-7 勝原
 1010~1045 主審(湯河原-中井)
 1050~1125 SHFC 1-2 港
 1130~1205 副審(SKJFC-勝原)

6/18(日)@中井町総合G
 1050~1125 港 1-1 二宮
 1130~1205 副審(アルファ-中井)
 1210~1245 湯河原 2-0 港
 1250~1325 主審(SHFC-千代豊川)

FA前期結果 Eブロック 6位

FA後期は7/9からスタート
2017FA後期組合せ

7/9(日)@中井町総合G
 0830~0915 港 3-0 中井
 0920~1005 主審
7/23(日)@中井町総合G
 1010~1055 港 4-1 金田
 1100~1145 主審
 1150~1235 港 6-0 町田
 1240~1325 副審
9/3(日)@中井町総合G
 1420~1505 港 1-1 芦子
9/23(土)@大井山田G
 1100~1145 三の丸-港
 1150~1235 主審
 1240~1325 港-酒匂
 1330~1415 副審
10/8(日)@中井町総合G
 0830~0915 SSC 2-0 港
 0920~1005 主審
 1010~1055 港 0-1 千代豊川
 1100~1145 副審

FA後期組合せ(修正版)

10/15(日)@小田原スポーツ広場 ▶ 10/22(日)@湯河原ゆめ公園 ▶ 12/16(土)@上府中グランドB ▶ 中止
 1050~1125 港-SHFC
 1130~1205 主審

U12後期県西残り試合について
17falkni1
17falkni2
17falkni3
17falkni4
17falkni5

3年生|第15回アミーゴ・リーグ(前期)

2017年_前期_アミーゴ_3年生

2017/5/7(日) @港小学校
①1330 港 - 花水
②1400 審判
③1430 アルファ - 港
⑤1530 八幡 - 港

2017/5/21(日) @富士見小学校
①1330 港 - 崇善
②1400 審判
③1430 大野 - 港
⑤1530 神田 - 港

2017/6/11(日) @崇善小学校
①0900 崇善 - 港
④1030 港 - 花水
⑤1100 審判
⑥1130 アルファ - 港

5年生|第19回港FC子供大会5年生の部(8人制)

第19回港FC子供大会5年生の部(8人制)の要項を掲載しました。
1.日程:平成29年5月3-4日(火・水)
2.会場:平塚市立太洋中学校
3.参加料:8,000円
4.競技規則:8人制
5.参加チーム:美晴サッカークラブ@横浜 新磯サッカースポーツ少年団@相模原 南毛利フットボールクラブ@厚木 酒匂サッカー少年団@小田原 秦野本町サッカー少年団@秦野 鶴が台スパイダーズSC@茅ヶ崎 大野フットボール平塚@平塚 勝原少年サッカークラブ@平塚 金田キッカーズ@平塚 崇善フットボールクラブ@平塚 FCアルファJr@平塚 港フットボールクラブ@平塚

平塚市立太洋中学校 港大会用コート作成資料

20-5-20
③1010-1055 B 秦野本町 - 港
⑥1240-1325 B 鶴が台 - 港
⑨1510-1555 A 崇善 - 港
※審判 ①第2試合 ②-⑨前試合勝 引分の場合は左側

予選結果
決勝リーグ・組合せ

4年生|第19回港FC子供大会4年生の部(8人制)

第19回港FC子供大会4年生の部(8人制)の要項を掲載しました。
1.日程:平成29年5月3-4日(火・水)
2.会場:平塚市立港小学校
3.参加料:8,000円
4.競技規則:8人制
5.参加チーム:南毛利フットボールクラブ@厚木 新磯サッカースポーツ少年団@相模原 上南サッカークラブスポーツ少年団@相模原 明治フリーバーズ少年蹴球団@藤沢 鶴が台スパイダーズSC@茅ヶ崎 FC浜須賀@茅ヶ崎 SKJ・FC@小田原 湯河原サッカースポーツ少年団@小田原 FCアルファJr@平塚 港フットボールクラブ@平塚

③1020-1055 A 久里浜 - 港ナイン
③1020-1055 B 湯河原 - FCスリーセブンテン
⑤1140-1215 B 明治SSS - 港ナイン
⑥1220-1255 B 鶴が台 - FCスリーセブンテン
⑧1340-1415 A 南毛利 - 港ナイン
⑨1420-1455 A 上南SC - FCスリーセブンテン
※審判 ①本部 ②-⑨前試合勝 引分の場合は左側

予選結果
決勝リーグ・組合せ

第22回平塚市少年サッカートップリーグ8人制大会

第22回平塚市少年サッカートップリーグ8人制大会要項
1次リーグ
2次リーグ

D・E・Fブロック 試合時間30分(15-5-15)
2017/4/2 @大神J3
①0900 クリエイト 3-0 港 (主審:ジュニオール 副審:八幡)
②0945 副審

2017年度トップリーグ_Rev.4(2017/4/2結果、2017/4/8雨天順延に伴う日程更新)

2017/4/8 雨天順延 ▶ 2017/4/15 @大神J3
①0900 八幡 0-4 港 (主審:花水 副審:松原)
③1030 主審
⑤1200 港 2-0 松原 (主審:大原 副審:大野)
⑥1245 副審

2017年度トップリーグ|一次リーグ結果・二次リーグ組合せ

2017/4/22(土) @J1
①0830 副審(金田-金目)
②0915 アルファ 0-1 港 (主審:金目 副審:金田)
③1000 主審(金田-ジュニオール)
⑤1130 港 2-1 花水 (主審:アルファ 副審:金目)

2017/4/23(日) @J1
⑥1215 副審(ジュニオール-花水)
⑦1300 金目 0-2 港 (主審:花水 副審:ジュニオール)
⑧1345 主審(アルファ-ジュニオール)
⑩1515 金田 2-0 港 (主審:金目 副審:花水)

2017/4/30(日) @J1
①0830 副審(アルファ-花水)
②0915 港 1-1 ジュニオール (主審:アルファ 副審:花水)
③1000 主審(金田-花水)

2017/5/7(日) @J1
①0830 主審(ジュニオール-旭)
②0915 港 5-1 シーホース (主審:金目 副審:神田)

第22回平塚市少年サッカートップリーグ8人制大会 7位